Auction 103
103-2278 Turgenjew,I.
Die erste Liebe. Bln., Propyläen 1923. Gr.4°. Mit 21 Orig.-Lithogr. in Rotbraun von Boris Grigoriew. 1 w.Bl., 103 S., 1 Bl., 1 w.Bl. Ohldr. mit verg. Rckn., Rtitel u. Dtitel sowie Kopfgoldschn.
Eines v. 300 Ex. auf Bütten gedruckt. Im Druckvermerk von Boris Grigoriew in Bleistift signiert. Der Einband wurde nach Entwürfen von Hugo Steiner-Prag gefertigt. - Unbeschn.