Auktion 103
103-2234 Cervantes (Saavedra),M.de.
Leben und Taten des scharfsinnigen Junkers Don Quixote de la Mancha. Lpz., Singer 1923. Mit 15 Abb. nach Chodowiecki. 638 S., 1 Bl. Ohldr. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. lichtrandig, tls. leicht best.). - Nr. 2 von 25 Ex. im Handeinband von Otto Dorfner Weimar.