Auction 103
103-2225 Lorrain,J.
Monsieur de Bougrelon. Paris, Devambez 1927. 4°. Mit 16 Orig.-Farbrad. v. Drian, jwls. mit 3 Extra-Suiten der Rad., sowie 1 sign. Orig.-Farbkreide-Zeichn. v. Drian. 142 S., 4 Bl. Lose Bogen in Obrosch. u. Hlwd.-Decke. (Diese mit Gebrauchsspuren).
Monod 7287. - Eines von 20 Ex. auf Japon ancien mit den 3 Zustandsdrucken der Radierungen im "Premier etat avec remarques", "Etat noir planche coupee" und "Etat definitif", sowie der sign. Orig.-Zeichn. (GA 407). - Tls. etw. stockfleckig.