Auction 103
103-2178 Cailler,P. u. H.Darel.
Catalogue illustre de l'oeuvre grave et Lithographie de Maurice Barraud. Genf, Skira 1944. 4°. Mit 2 sign. u. num. Orig.-Radierungen und 2 num. Orig.-Lithogr., sowie über 250 Abb. 210 nn. Bl. OU.
Eines von 50 (GA 1065) Ex. der Vorzugsausgabe mit den Orig.-Graphiken. - Der maßgebliche Oeuvre-Katalog über das druckgraphische Werk des Künstlers bis 1944 mit 254 beschriebenen Einzelblättern, Illustrationen und Plakaten.