Auction 141:

  Auction 103

103-2162

Wyttenbach,J.H.

Tod und Zukunft. Eine Anthologie für edle Menschen. 2. Aufl. Lpz., Gleditsch 1821. Mit gest. Front. X, 332 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Best., Außenkanten läd.).

Leicht gebräunt, tls. leicht fl. - Exlibris. - Dabei: Paley,W. Natural theology: or, evidences of the existence and attributes of the deity... 1840. - Eberhard,J.A. Handbuch der Aesthetik... Tl. 1 (v.4). 1803. - Knigge,A.v. Ueber den Umgang mit Menschen. 10. Aufl. 1822. - Schönberg,M.v. Die Zierde der Jugend. 1778. - Ders. Das Geschäft des Menschen. 4. Aufl. 1785. - Bahrdt,D.C.F. Handbuch der Moral für den Bürgerstand. 1789. - Tls. mit Gebrauchssp.

Wyttenbach,J.H. | Bild Nr.1

Wyttenbach,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025