Auktion 103
103-1988 May,K.
In den Schluchten des Balkan. Reiseerlebnisse. 11.-15. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1895). 2 Bl., 607 S. Ohldr. (Etw. verzogen, berieb. u. best.).
(= Gesammelte Reiseromane, Bd. IV). Plaul 232.2. - Vereinzelt leicht fingerfleckig. - Dabei: Ders. In den Cordilleren. Reiseerlebnisse. 16.-20. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1898). 2 Bl., 584 S. Ohldr. (Etw. verzogen, stärker berieb. und best.). - (= Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XIII). Plaul 256.3. - Durchgeh. fingerfleckig, tls. schmutz- u. stockfleckig. 2 Bl. mit Eckabriss (Buchstabenverlust). - Ders. Am Jenseits. Reiseerlebnisse. 1.-15. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1899). Ohldr. (Starke Gebrauchsspuren). - (= Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XXV). Plaul 311.1. - Anfang gelockert. Vors. etw. wellig. Vereinzelt leicht fingerfl.