Auktion 103
103-1873 Helvetius,C.A.
Le Bonheur. Poéme en six chants; Avec des Fragments de quelques Epitres. Londres 1773. CXXX, 110 S. Hldr. d. 19. Jhdt. - Erschien erstmals 1772. Eisler S. 250.