Auction 103
103-1714 Rebus.
26 kolor. Bl. Bilderrätsel, Mitte 19. Jh. Format jwls. ca. 2 x 3 cm. Lose.
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Rebus-Almanach für 1859. 2. Aufl. Bln. (1858). Läd. OU. - Oberlindober Wunderbilder. 10 Aufstellbilder der Reihe (je 5 aus den Serien "Weihnachten" und "Handwerker"), Oberlindober Feigenkaffee o.J. - Sowie 2 unkompl. Kartenspiele in Pp.-Schachtel.