Auction 141:

  Auction 103

103-1655

Meynier,J.H.

Kleine Geschichten zur Besserung und Veredlung jugendlicher Herzen Nbg., Campe 1820. 12°. Mit 6 altkolor. Kupfertaf. VI, 255 S. Pbd. d. Zt. (Rücken beschädigt, berieb. und best., fleckig).

Einige Blätter mit kleinen Einrissen in den Rändern, Bindung gelockert, fleckig. - Dabei: Morgenstern,L. In der Dämmerung. Mährchen, Sagen und Parabeln für junge Herzen. 2. Aufl. Neu-Ruppin (1869). Mit 4 lith. altkolor. Taf. Opbd. (Rckn. restauriert, Kant. u. Ecken best.). - Leicht gebräunt. - Selten. Nicht bei Wegehaupt.

Meynier,J.H. | Bild Nr.1

Meynier,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025