Auction 141:
Auction 103
103-1655 Meynier,J.H.
Kleine Geschichten zur Besserung und Veredlung jugendlicher Herzen Nbg., Campe 1820. 12°. Mit 6 altkolor. Kupfertaf. VI, 255 S. Pbd. d. Zt. (Rücken beschädigt, berieb. und best., fleckig).
Einige Blätter mit kleinen Einrissen in den Rändern, Bindung gelockert, fleckig. - Dabei: Morgenstern,L. In der Dämmerung. Mährchen, Sagen und Parabeln für junge Herzen. 2. Aufl. Neu-Ruppin (1869). Mit 4 lith. altkolor. Taf. Opbd. (Rckn. restauriert, Kant. u. Ecken best.). - Leicht gebräunt. - Selten. Nicht bei Wegehaupt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025