Auction 103
103-158 Notizbuch.
Italienische Handschrift auf Papier mit WZ "Pietro Miliani Fabriano", Mitte 19. Jhdt. Kl.4°. 73 Bl. Einf. läd. Pbd. (Rckn. fehlt, angestaubt u. fleckig, tls. beschrieben).
Die Eintragungen tls. dat. zwischen 1855 u. 1860. - Dabei: Esame della Retorica antica e uso della moderna libri VII. Tl. 2 (von 2). Verona, A.Targa 1739. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.d. Titel u. am Schluß u. einigen Vignetten u. Initialen in Holzschn. 3 Bl., 302 S. Einf. läd. Pbd. d. Zt. - Buchblock im Vordergelenk tls. gelöst.