Auktion 103
103-1531 Székely, Alexander
(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). "Zwei vergnügte Ehepaare" (Deckeltitel). Folge von 24 Bleistiftzeichnungen auf festem glatten Papier. Sign. und dat. 1965. 30,5 x 21,5 cm. - Lose in leicht läd., e. illustr. Pp.-Mappe (dat. 1964). - Minimal fleckig.
Beiliegen:PF 12 erotische Farbstiftzeichnungen (Blattgr.: 28,5 x 22,5 cm) in illustr. Pp.-Mappe, beschriftet "12 dessins par XY / 1938".