Auktion 103
103-1472 Nonnotte,(C.F.).
Philosophisches Lexikon der Religion. 2 Bde. Augsburg, Veith 1777 (Bd. 2) u. 1783. Mit 2 gest. Titelvign. LXXXVII, 686 S., 1 Bl.; 2 Bl., 784 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, berieb. u. best.).
Zischka 26. - Mischaufl. (Bd. 2 erste Ausgabe) des gegen die Aufklärung und speziell Voltaire gerichteten apologetischen Wörterbuches. - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.