Auktion 103
103-1269 Versuch eines Unterrichts über den Landbau.
Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. Mit einigen Textfiguren u. Diagrammen. 401 S., 7 S. Register. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). - Etw. fleckig.