Auction 103
103-1222 (Freyburg,E. d.i. E.Thümler).
Thüringer Küche. Ein Kochbuch für die deutsche Hausfrau zur Herstellung eines guten, kräftigen Mittagstisches von der Großmutter in Thüringen. Erfurt, Batholomäus (1889). XVIII, 176 S. Ohlwd. (Gelockert, gebräunt, berieb. u. best.).
Weiss 1112. Erste Ausgabe. - Gebräunt, tls. gelockert, einige Randeinrisse.