Auktion 103
103-1218 Rosnack,M.
Neues Stettiner Koch-Buch. Anweisung auf eine feine und schmackhafte Art zu kochen, zu backen und einzumachen. Stettin, Effenbart 1827. 4 Bl., 256 S. Läd. Opbd. (Rckn. mit Ausrissen, gebräunt u. fl., tls. beschabt).
Weiss 3257. - Gebräunt u. stockfl., gegen Ende stärker fl., tls. lose u. randrissig. - Dabei: Weisenburger,A. Hausmannskost für die Gesunden, Hausmittel für die Kranken. Dem ganzen Volke zum Besten gegeben. Mainz, Schott 1855. 256 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.). - Nicht bei Weiss. - Tls. stockfl. Anfang leicht wasserrandig.