Auktion 103
103-1206 Vollkommene Köchin, Die,
oder neues schwäbisches Kochbuch, enthaltend mehr als 1800, durch tüchtige Hausfrauen erprobte Recepte. Sorgfältig gesammelt u. geprüft von L.S. Stgt., Sonnewald 1832. XXIV, 747 S. Pbd. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt u. best.).
Weiss 3308. Erste Ausgabe. - Ohne Reductions-Tabelle zum Vergleich verschiedener Maßeinheiten. Etw. gebräunt, tls. fl. N.a.Vors. - Dabei: Dass. 5. verm. u. verb. A. Stgt., Sonnewald 1862. XXXII, 661 S. Läd. Ohlwd. - Stark fl. u. gebräunt. Klebereste a. T. Hs. Rezepte a. Vors.