Auction 103
103-1197 Sammlung
von 8 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Ausgaben u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Weiss,A. u. E.Marticke. Praktisches Kochbuch. 9. A. Glogau o.J. - Rottenköfer,J. Illustr. Kochbuch. 10. Aufl. Mchn. (um 1910). - Die Führung der bürgerlichen und feinen Küche. Lingen 1922. - Nationaler Frauendienst Leipzig. Zeitgemäße Kriegskost. Lpz. 1916. - Gschwind. 550 Kochrezepte. Bern 1921. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.