Auction 103
103-1192 Sammlung
von 14 Kochbüchern in versch. Aufl. 20. Jhdt. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Morgenstern,L. Illustriertes Kochbuch. (Um 1920). - Boruttau,G. Das bürgerliche Kochbuch. (Um 1930). - Gartenschläger,F. Die wirtschaftliche Hausfrau. 14. Aufl. (Um 1920). - Beeton,(I.). Mrs. Beeton's Every Day Cookery. 1909. Mit 16 Farbtafeln u. zahlr. Illustr. - Mester,H. Ein neues Kochbuch. 1926. - Urban,E. Das goldene Buch der Küche. (1929). - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.