Auction 103
103-1188 Sammlung
von 13 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Ausgaben u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Schenk,L. Koch-Buch. 13. A. Schwäb. Hall (um 1900). - Allestein,E. Das beste bürgerliche Kochbuch... Lpz. o.J. - Zäch,R. Die neuzeitliche Küche. Konstanz (um 1914). - Ders. Dass. - Horn,P. Kochbuch. Neuzeitliche Ernährungs- und Nahrungsmittellehre. 11. A. Karlsruhe (1936). - Ders. Dass. 9. A. - Teklenburg,M.L. Die Reste-Küche. Neu-Ruppin (um 1900). - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.