Auction 103
103-1185 Sammlung
von 12 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Römpp,H. Rezeptbuch des Alltags. 6. A. Stgt. (1934). - Ostermann,A. Hausbuch für die dt. Familie. Bln. o.J. - Pelz,H. Praktisches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen. Breslau 1918. - Wehrfritz. Die Küche im Dt. Bürgerhause. Wiesbaden 1925. -Ewald,M. Bürgerliches Kochbuch. 38.-51. Tsd. Reutlingen (um 1910). - Hannemann,E. Kochbuch. 48.-57. Aufl. Bln. 1919. - Ebert-Stockinger,C. Das Buch der Hausfrau. 2. verm. A. Zürich u.a. o.J. - - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.