Auction 103
103-1184 Sammlung
von 11 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Kochbuch füe die jüdische Küche. Düsseldorf 1926. - Ich kann kochen. Das Kochbuch für Alle. 151.-170. Tsd. Bln., Ullstein (1937). - Bauer,J. Neues Kochbuch. 1555 erprobte Rezepte für die Hausfrau. 2. A. Stgt. (1935). - Nietlispach,F. 200 Mittagsessen mit farb. Abb... 7. A. Bln. (um 1930). - Voss,E. Zeitgemäßes Kochbuch. Stgt. (1948). - Roth,C. Kochbuch für den einfachen u. feineren Haushalt. Potsdam u. Lpz. o.J. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.