Auction 103
103-1183 Sammlung
von 11 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Bickel,W. Die Gemeinschaftsküche. Einrichtung, Betrieb, Rezepte. Bln. 1954. - Das Meisterwerk der Küche. 2. Aufl. Bern o.J. - Schäfer,L. Gut kochen und haushalten. 121.-130. Tsd. Stgt. (1935). - Auras,H. Gesund und schmackhaft. Bln. (1943). - Tafel,E. Die bürgerliche Küche. Schweidnitz o.J. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.