Auktion 103
103-1182 Sammlung
von 11 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Wundt,E. u.a. Kochbuch der Koch- und Haushaltungsschule. Karlsruhe 1924. - Urban,E. Ich kann kochen. Das Kochbuch für Alle. 136.-150. Tsd. Bln. 1920. - Heyl,H. ABC der Küche. 12. A. Bln. 1920. - Reinhardt,E. So ist kochen leicht. 4. A. Stgt. (1930). - Kiehnle,H. Kiehnle-Kochbuch. 145.-164. Tsd. Stgt. u. Lpz. (um 1930). - Rührig,W. Kochbuch für's dt. Haus. 11.-12. Tsd. Ffm. (um 1900). - Sixt-Heyn,I. Die Dt. Küche. Mchn. 1956. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.