Auktion 103
103-1179 Sammlung
von 11 Kochbüchern in versch. Aufl. 20. Jhdt. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Buchmeier,M. Grosses Praktisches Kochbuch für die bürgerliche und feine Küche... 15. Aufl. Regensburg (um 1930). - Vgl. Weiss 531. - Orth,E. Kochbuch. 4. Aufl. Hanerau (1914). - Weiss 2910. - Heimburg,N.v. Perlen der Kochkunst. 5. A. Köslin (1926). - Ruths,C. Praktisches Kochbuch für die feine u. bürgerl. Küche. Bremen (um 1900). - Muhle,M. Kochbuch für sechs bis acht Personen. 5. Aufl. Dad Pyrmont (um 1920). - Schäbler,P. Neues u. vollständiges auf Sparsamkeit und Wohlgeschmack berechnetes Kochbuch...11. A. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.