Auktion 103
103-1174 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jhdt. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Lehrkurs der praktischen Kochkunst und Ernährungskunde. (1930). - Schantz,K. u. G.Greindl (Hrsg.). Neuzeitliche Kochkunst für Gesunde und Kranke. 2 Tle. in 1 Bd. (Um 1925). - Brenneisen,W. Das neue Kochbuch. (Um 1930). - Zeller,A.P. Praktisches Rezeptbuch. (Um 1930). - Hannemann,E. Kochbuch. 40. A. 1915. - Diewald,A. u. H.I.Zeller. Palmenwald-Kochbuch. 4. A. (1912). - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.