Auktion 103
103-1172 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Aufl. 19.-20. Jhdt. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Bürgerliches Kochbuch...16. A. Bln. (um 1900). - Albrecht,H. Neues bürgerliches Kochbuch. Dresden, Fischer (um 1900). - Doppelt vorhanden. - Dies. Kochbuch für die bürgerliche Küche. Dresden, Fischer (1898). - Klein,C.L. Die Küche. Vollst. prakt. Handbuch der Kochkunst für die feine u. bürgerliche Küche. 5. A. Lpz., Lesimple 1889. - Hertwig,M. Bürgerliches Kochbuch für die sparsame Hausfrau. Bln., Hendelsohn (um 1890). - Kramer,H. Kochbüchlein für Haushaltungsschulen. 2. verm. Aufl. Altona 1906. - Siegl,A. Poetsch Kochbuch für die bürgerliche Küche. Hbg. (um 1900). - (Schandri,M. Regensburger Kochbuch. Regensburg, Coppenrath (um 1899). - Ohne Titelbl. Fleckig. - Ein weiteres Kochbuch ohne Titelbl.