Auktion 103
103-1170 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Amelung,L. Illustr. Kochbuch enthaltend über 4000... Rezepte. 3. A. Lpz. 1901. - Krebs,J.B. Koch-Lehrbuch. Ffm. 1902. - Richter,H. Neues illustr. Kochbuch für die bürgerl. Küche... Bln. o.J. - Morgenstern,L. Die fett- und fleischlose Küche. Charlottenburg (um 1910). - Breithaupt,A. Die dt. Frau in Küche u. Keller. Chemnitz o.J. - Die gute Hausmannskost. Kochbuch. 20.-30. Tsd. Mchn. 1903. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.