Auction 103
103-1168 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Aufl. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Wundt,E. Koch- und Haushaltungsbuch. 19. A. Karlsruhe 1940. - Leuzinger,C. Kochbuch für süße Speisen und Gebäck. Frauenfeld 1920. - Nietlispach,F. 200 Mittagsessen... 6. Aufl. Olten (um 1950). - Ridder,M. Die Führung der feienen und bürgerlichen Küche. - Schiller,K. Suppen, Sossen, Würzen und Brüherzeugnisse. Stgt. 1950. - Werner,A. Die neue Küche. Baden 1948. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.