Auktion 103
103-1167 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Aufl. 19.-20. Jhdt. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Langenstein,D., Augusta-Kochbuch oder Gründliche Anweisung, einfache und feine Speisen zuzubereiten. (Um 1890). - Kraft,C. Illustriertes Muster-Kochbuch für Einfache und Feine Küche für Anfänger und Geübte. 10. Aufl. (Um 1915). - Bodenstädt,A.v. Ausführliches Kochbuch für die bürgerliche und feinere Küche. (Um 1900). - Pranger,B. Praktisches Kochbuch. 1903. - Ludolfs,M. Koch-ABC der bürgerlichen Küche. (Um 1900). - Tafel,E. Die gute Küche. 4. A. (Um 1905). - Neues illustr. Kochbuch für die bürgerliche Küche. (Um 1890). - Huyn,A. Die dt. Küche. 1907. - Seidel,A. Praktisches Kochbuch für Stadt und Land. 2. A. (Um 1890). - Buchmeier,M. Neues Kochbuch für kleine Haushaltungen. (Um 1900).