Auction 103
103-1164 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Aufl. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Niki,E. Das Kochbuch für die Hausfrau. 3. Aufl. Biel, Selbstvlg. (1929). - Ansbacher Geschenk-Kochbuch für junge Ehen. - Loeffelbein,K. Die kalte Küche im Feinkostgeschäft. Dresden (um 1930). - Haarer,L. Kochen und Backen nach Grundrezepten. Esslingen 1940. - Quenzer,E. Koch- und Haushaltungsbuch. 10. Aufl. Mchn. (1951). - Lößnitzer,E. Großes dt. Kochbuch. 3. verm. Aufl. Lpz. u. Nordhausen (1920). - - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.