Auction 103
103-1162 Saalbach,H.
Die kleine sächsische Köchin oder: Die auf 15jährige Erfahrungen begründete Kochkunst... 11. verb. u. verm. Aufl. Drsdn., Selbstvlg. (um 1870). Kl.8°. Mit Front. (Küchenszene). VI, 92 S. Lwd. d. Zt. (Kap. mit kl. Einrissen, gelockert u. berieb.).
Weiss 3310. - S.1-2 mit Ausriss (Textverlust). Gebräunt tls. fl. - Dabei: Schmidt,T. Dresdner Kochbuch... Dresden, Tittel (um 1870). 152 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Gelockert, tls. berieb. u. best.). - Nicht bei Weiss. - Gebräunt, tls. stockfl. u. gelockert.