Auction 103
103-115 Luiken,J. u. K.
Spiegel Van Het Menselyk Bedryf, Vertoonende Hondred verscheiden Aambachten... Amsterdam, Arentz u. Vander Sys 1704. Mit gest. Titel u. 100 Emblemkupfern im Text. 3 Bl., 208 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Praz 406. Landwehr 535 (neu). Van Eeghen 261. - 1694 erschienene Folge von Berufsdarstellungen, mit sechszeiligen moralischen Bildunterschriften. - Gebräunt, tls. fl., Vors. erneuert, S. 201 mit geklebtem Einriss.