Auction 103
103-1142 Braun,E.
Neues Pfälzisches Kochbuch für bürgerliche und feine Küche. 4. verb. u. verm. Aufl. Grünstadt, Schäffer (1891). XXIV, 332 S. Olwd. mit Goldpräg. (Verzogen, tls. fl., berieb. u. best.).
GV 19,393 (abweich. Titel ohne "Pfälzisches"). Weiss 484. - Durchgeh. gebräunt tls. fl., Innengelenk eingerissen. - Dabei: Dies. Dass. 11. verb. u. verm. Aufl. Grünstadt, Schäffer (um 1900). XXVIII, 42 (von?) S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.). - Anfang lose, gebräunt. Inhalt geht nur bis "Lendenbraten"). Vors. mit Kritzelei.