Auktion 103
103-1095 Korntheuer (d.i. C.List).
Kochbuch für Anhänger der Pfarrer Kneippschen Lebensweise. 3. verm. u. verb. Aufl. Donauwörth, Auer 1908. 294 S., 8 Bl. Anz. Opbd.
Weiss 2074. - Leicht gebräunt, tls. gelockert. - Dabei: Haggenmiller,A. Die Wörishofer Küche. Kochbuch im Sinne Kneipp's... Wörishofen, Hartmann (1897). XVI, 335 S., 20 S. Anz. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Weiss 1398. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, vereinzelt fl. - Lau,J. Koch-Buch für Wanderkurse. 2. verb. Aufl. O.O. (um 1915). 96 S. - Madaus, Frau. Haussegen! - Ein Kochbuch, oder: Wie man wohlschmeckend, gesund und sparsam kocht. Krefeld, Worms & Lüthgen 1908. Mit Portrait. 105 S., 3 Bl. Okart.