Auktion 141:

  Auktion 103

103-1058

(Knör,R.C.

Sammlung vieler Vorschriften von allerley Koch- und Backwerk für junges Frauenzimmer, von einer Freundin der Kochkunst. Göppingen 1783). 477 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).

Weiss 1972 f. - Sehr seltene erste Ausgabe d. 1. Tls. d. "Göppinger Kochbuchs". - Ohne Titelbl. u. 3 Bl. Vorstücke. Tls. fl. u. wasserrandig. Durchschossenes Ex. N.a.Vors.

(Knör,R.C. | Bild Nr.1

(Knör,R.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt