Auktion 103
103-1053 (Gaum,J.F.).
Allgemeines vollständiges Koch- Back- u. Konfiturenlexikon nach alphabetischer Ordnung ...Tle. 3-4 (von 4; Ke-Z) in 1 Bd. Lpz. u. Frankfurt, Platvoet, 1795. 418 S.; 4 Bl., 424 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best.).
Weiss 1186. Drexel 1075. - Basiert auf dem "Koch- Back- u. Konfiturenlexikon" v. 1786. - Papierbedingt gebräunt, tls. stock- u. fingerfl.