Auction 103
103-1042 (Rudl,J.S.).
Neuestes Dresdner Kochbuch oder gründliche Anweisung zu Erlernung dessen, was von einer guten Köchin verlangt und worin die Zubereitung von 1390 Speisen... gelehrt wird; nebst einem Anhange und Speisezetteln zum beliebigen Gebrauch für alle Tage des Jahres. 2. Aufl. Dresden, Grimm 1844. XXIV, 544 S. Pbd. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt u. best.).
Weiss 3275. - Durchgeh. stockfl. u. gebräunt. Gegen Ende stärker braunfl. u. tls. randrissig.