Auktion 103

103-1041

Bickelmann,G.C.

Lehrbuch der Koch- und Backkunst, oder neuestes Dresdner Kochbuch. Durchgesehen und empfohlen von J.A.Grimmer, C.H. Hitzschold u.a. Dresden, Hilscher 1827. VIII, 432 (statt 432) S. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Vors. erneuert, berieb. u. best.).

Weiss 378. Nicht bei Georg. Erste Ausgabe. - Bickelmann war Lehrer der Koch- und Backkunst in Dresden. - - Es fehlt das le. Bl. (Inhalt). Durchgeh. gebräunt u. fl.

Bickelmann,G.C. | Bild Nr.1

Bickelmann,G.C. | Bild Nr.1