Auktion 103
103-1014 (Audot,L.E.).
La cuisiniere de la campagne et de la ville... 22. Edit. Paris, Audot 1838. Mit farb. Holzschn.-Frontisp. u. 75 Textholzschn. 480 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).
Vgl. Barbier I, 827. Vicaire, Gastron. 54 ff. - Beliebtes, häufig aufgelegtes Werk. - Etw. gebräunt u. stark stockfl.