Auktion 103
103-1010 Zincke,G.H.
Allgemeines Oeconomisches Lexicon. 3. Aufl., 2 Bde. Lpz., Gleditsch 1753. Mit gest. Front. u. 22 gefalt. Kupfertaf. 15 Bl., 1710 Sp.; 1 Bl., Sp. 1717-3520. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. gebräunt u. fl., berieb. u. best.).
Behandelt Acker-, Wein- und Gartenbau, Jagd und Fischerei, Kochen, Bierbrauen, Branntweinbrennerei etc. - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. N.a.T. - Dabei: Dietrich,F.G. Handbuch der botanischen Lustgärtnerei. 2. Bd. (von 2). Hbg., Campe 1828. Pbd. d. Zt. - Dochnahl 36.