Auction 102
102-994 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyclopädie,... Tl. 124. Brünn, Traßler 1821. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. XXII, 696 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ecken tls. läd., berieb. u. best.).
Behandelt ausschließlich den Artikel "Rindviehzucht". - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.