Auktion 102
102-970 Hessen.
Rechnungsbuch der Stollmühle bei Waldeck an der Eder. Deutsche Handschrift auf Papier, 1864-ca. 1875. Schm.Fol. Nicht pag. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält hs. Notizen und Quittungen für bezahltes Mahlen und Schroten. - Etw. fleckig u. gebräunt.