Auktion 102
102-964 Gabriel,P.
Kunsterfahrener Blumen-, Küchen- und Baumgärtner, mit vielen der neuesten, raresten und nützlichsten Garten-Künsten und Handgriffen, wie auch mit einem besonderen Anhange von der Bienenzucht. Neue verm. Aufl. Tbg., Cotta 1767. Mit gest. Frontisp. von Lobeck nach G.Eichler. 3 Bl., 244 S., 10 Bl., 46 (statt 47) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, mit Wurmspuren, best.).
Haller I,546 Dochnahl 51. Enslin/Engelmann 90. - Durchgeh. gebräunt, tls. fl., ohne das le. Bl. Front. mit Wurmspuren.