Auktion 102
102-942 Sammlung
von 52 Schriften, Ende 19.-20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Kittel,W. u.a. Soldatenernährung und Gemeinschaftsverpflegung. Drsdn. u. Lpz. 1939. - De Villiers,A. Mal was andres. 8. Aufl. Lpz. (1912). - Gutkind,C.S. Das Buch der Tafelfreuden. Lpz. 1929. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, einige Einbände restaur.