Auktion 102
102-881 Sammlung
von 21 illustrierten Schriften vorwiegend zum Thema Angeln in versch. Aufl. In engl. Sprache. 19.-20. Jht. versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Taylor,S. Angling in all its branches. Ldn. 1800. - Salter,T.F. The angler's guide...6. ed. Ldn. 1825. - Aus der Bibl.-Tiliana mit Exlibris. - (Fitzgibbon,E.). A handbook of angling. 4. ed. Ldn. 1865. - Hansard,G.A. Trout and salmon fishing. Ldn. 1834. - Grey,E. Fly fishing. Ldn. 1928. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.