Auktion 102
102-802 Richter,(F.A.).
2 Hefte zu Steinbaukasten Nr. 303. Lpz. (um 1910). Qu.4°. Mit zahlr. farb. Abb. 24; VIII, 16 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Schnittheft L Nr. 303 "Des kleinen Baumeisters Hilfsbuch" und Bauvorlagen zu Richters Landhaus-Baukasten No. 303 Zweite Stufe. - Tls. etw. stockfleckig u. Ecken min. knickfaltig.