Auktion 102

102-788

Sammelbilderalben.

38 Sammelbilderalben. Um 1935. 4°-Qu.Gr.4°. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Illustr. Okartbde. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen. 2 Bde. Hamburg-Bahrenfeld. Cigaretten-Bilderdienst (1936). - Die Olympischen Spiele in Los Angeles 1932. Altona-Bahrenfeld, Reemtsma (1932). - Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers. 1201-1300 Tsd. Hbg.-Bahrenfeld. Cigaretten-Bilderdienst (1936). - Weitere. - Die einzelnen Alben nicht auf Vollständigkeit geprüft. Gekauft wie besichtigt.

Sammelbilderalben. | Bild Nr.1