Auction 102
102-786 Uniformen
der alten Armee. 205 (von 312) aquarellierte, tls. sign. Orig.-Vorzeichnungen von C. Hachez. 13,3 x 21,3 bis 13,7 x 21,8 cm. Lose in Karton.
Carl Hachez (1880-1958) war dt. Figuren-, Tier- und Architekturmaler und Radierer, Studium in Berlin unter Lovis Corinth und an der Akad. Julian in Paris. - Dabei: Uniformen der alten Armee. Waldorf-Astoria Zig.fabrik, 1932. 29,7 x 27,8 cm. Vollständig mit 312 Sammelbildern. Okart. - Bitte ausführliche Liste anfordern.