Auktion 102
102-771 Gröber,E.
Universal-Briefmarken-Album. Lpz., Hupfeld & Gröber (ca. 1890). 4°. Mit 16 Karten u. zahlr. Abb., sowie eingeklebten Briefmarken. 4 Bl., 522 S. Blindgepräg. Olwd. (Berieb., best. u. tls. fleckig, etw. beschäd.).
Seltenes Vordruck-Album. - Papierbedingt etw. gebräunt, Briefmarken tls. beschäd., wohl einige Marken entfernt; vereinzelt leicht randrissig.