Auktion 102
102-765 Schwalbach,C.
Die neuesten deutschen Münzen unter Thalergröße vor Einführung des Reichsgeldes, sowie die neuesten österreichischen und ungarischen Münzen vor Einführung der Kronenwährung. 2. verm. Aufl. Lpz., Zschiesche & Köder 1895. 4°. Mit 14 Taf. IV S., 1 Bl., 51 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Titel. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. etw. fl., 2 Taf. mit Randeinriss. - Dabei: Ders. Die neuesten deutschen Thaler, Doppelthaler und Doppelgulden. 5. A. Ebda. 1895. 4°. Mit 4 Lichtdrucktaf. 39 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.). d. Zt. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen).